Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Ansicht von Mondsee Tonlithografie von Leopold Rottmann (Heidelberg 1812 - 1881 München) aus dem Werk: "Das Herzogtum Salzburg und seine Angränzungen ...", Salzburg, Schoen 1849 - 1851, ca. 21 x 27 cm, bildrandig beschnitten, sonst frisch, unter Passepartout, gerahmt Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Georg PEZOLT
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |